Убили март

Не проснулся сегодня март,
Безразличьем убит на пороге,
Люди ходят, шаркают ноги,
В переулке играет бард...

Марта нет, ни весны, ни солнца.
Долго нам тепла не видать,
И ложатся пораньше в кровать
Дети в садиках за оконцем.

Лишь астрологи что-то твердят
Про космическое невезенье,
Раз на тысячу поколений...
Я-то знаю, убили март.

Он растащен лежит по сугробам
Беззастенчивым вороньем,
А мы водку с друзьями пьем,
И помянем его немного.

Мол, спокойно лежи наш Март,
И пускай нам тебя не хватает,
Ты дружище достоин Рая,
Ты так долго терпел этот ад.

2013


Рецензии
Сильно написано!У меня и март в этом году черный,и февраль.
Удач тебе!
Обнимаю, Оля.

Ольга Калугина   10.03.2023 17:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →