Знак эпохи...

Знак эпохи - в синих птицах
Слишком мало журавлей,
Масками осел на лицах
Радужных реклам елей.

Суета сердца сминает
В однобитные комки,
Не тревожат птичьи стаи
Звёзд подвздошных угольки.

Книжный шепот, сладко-милый,
С бредом крашеных газет
Забивают без усилий
Беспокойный шорох лет.

Только что-то временами,
В зауютной тишине,
Ноет перьями и снами
Из под шрамов на спине.

Ворожит на хне рассвета,
На тепле от батарей,
В коридорной тьме сюжета
Паутину рвёт с дверей.

В тупиках ладонных линий
Ставит знаки – «Можно вверх»
Пишет на стене рутины -
«Дождик был и был четверг».

У эпохи ломка, линька
Тает радужный елей,
Уж видны манок и синька
Для отставших журавлей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →