Вопрос извечный-что скажут люди?

Почему имеет главное значение?
Почему поступки наши кто-то судит?
Пеленой висит"общественное" мнение-
И вопрос извечный-что же скажут люди?

Почему ты должен в общей массе литься?
Поступая так как"общество" велит.
Как под этим "важным"гнётом не сломится?
Большинство-всего лишь ржавенький магнит.

Не сломать свой стержень,индивидуальность.
В меньшинстве смотреть на небо Свое синее.
Жизнь у каждого своя,своя реальность.
И не бойтесь просто Гните свою линию.


Рецензии
Просто великолепный сюжет у работы, Роза. Не так часто он встречается в стихах современности. Человек сам себя ограждает различного рода рамками и предрассудками. А важно оставаться индивидом. Браво!
С уважением, '

Алексей Александрович Бабушкин   14.04.2023 16:49     Заявить о нарушении
Благодарю вас

Роза Смак   14.04.2023 16:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →