Орешник

Моя земля души вся взрыта острым плугом,
И саженцы я посадил все. Но увы.
Вновь лезут сорняки, теснят  они друг друга,
Моих посадок не видать среди травы.

Поник я духом. Все противнику на радость.
Веревками по швам мои повисли  руки.
Я снова падаю и снова поднимаюсь.
Из грязи, мусора и пыли. Так по кругу.

Зачем опять встаю? В крови мои колени.
Затем, чтоб злая смерть,  когда меня настигнет,
Я был ни в горести истоме или лени,
А в созидании и творческом порыве.

Чтобы застать меня, судить меня мог Бог
В молитве и труде.  Я - Кающийся грешник.
что влек меня Его прекраснейший чертог,
Куда стремился так же - мой орешник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →