Все будет хорошо

Вчера пророк покинул наш город,
И небеса раскрылись над нами,
А до того в божественных спорах
Он поучал людей временами
О том, что всем воздастся по вере.
Мы вспомнили вдруг слово пророка,
Когда с небес горящая сера
На головы летела жестоко.
Стараясь претерпеть все лишенья,
Держался я за древние стены
И находил слова утешенья:
Все будет хорошо, непременно!
Горит Содом, а с ним и Гоморра.
Исход один, и я его знаю:
Все будет хорошо, но не скоро,
Все будет хорошо, но не с нами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →