Жить... жить!

А жить бы в дьяволе не нужно,
Пусть даже лучше жить никем,--
Без даже святости наружной,
Сестре злодейству насовсем...
Жить даже само-отменённо--
Возможно, но не незаконно
По отношенью к Богу, и
Несть небо царственной ЛЮБВИ,
Не ставя правой само-целью
Грех. А осколки от него
Летят всегда и не в того,--
От колоритной и на деле
Житухи будто. Колорит
Такой лишь множит кровь да стыд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →