Холодная пора

Холодная пора,
Дожди всё плачут, плачут.
Не спится до утра
И мысли... как иначе.
За пеленою тьмы,
Что жмётся до рассвета.
Я - сон тебе взаймы,
Как строчки из куплета.
Быть может, эта ночь,
Спасёт тебя от грусти.
Я пробую помочь,
А память...
пусть отпустит...


Рецензии
Знаешь, Люся, читая твоё стихотворение подумала, что есть люди, которые, приходя во сне, отгоняют любую тьму. А утром послевкусие на весь день. Тепло.

Благодарю 🙏

Валеева Мария   16.12.2024 15:24     Заявить о нарушении
Так и есть, особенное послевкусие и чувство, что твоя тайна с тобой, она согревает.)
Сон это особое время жизни, не менее интересное, чем бодрствование!
С благодарностью,

Лю Орлова   26.12.2024 12:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →