кино

Видимо построили не ковчег спасения,
Вышел – все увидели? "Титаник" преткновения…
Кто же этот "айсберг", что нарушил путь?
На Россию валят, но не в этом суть.

На борту огромном и Россия есть,
Кто теперь спасётся? Горькая есть весть.
Шлюпок всем не хватит, денежки на дно…
Кто по миру гадит… тут же. Мир – кино.


Рецензии
Да, судьба нашей планеты сейчас напоминает судьбу "Титаника", метко подмечено.
Учёные вещают, что скоро лава брызнет из всех трещин и щелей как вода...
Я часто читаю о состоянии нашей планеты сегодня. С уважением-

Надежда Ансеева   09.03.2023 18:13     Заявить о нарушении
… Или льды растают от злобливых дел,
миром ли закончится новый передел?
За войной \обещано\ голод и хаос,
а за всем участливо наблюдает босс.

Бьётся \словно рыба головой об лёд\
нищий и голодный мировой народ.
Многое сбывается, \режиссёр хитёр\,
всё в кино обманчиво;
фейки, ложь, позор.

С уважением, Аля.

Стихирянка   10.03.2023 08:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →