Магия

Опять мечтала обо мне?!
Твой образ видел я во сне...
Ты там смущенно улыбаясь,
На ухо ласково шептала
О своих чувствах и желаниях,
О том, как тяжко расставание;
Как хочешь снова меня видеть,
Как жаждешь облик мой приблизить...
Жаль, время не вернуть обратно.
Я погадал - там Смерти карта...


Рецензии
здесь поэт влетает в картину любви: разлуку,сон - знак, и карты гадательные. Я карты не одобряю, потому что так дьявол путает человека. А насчёт магии скажу: это религия, которая зародилось ещё во времена древней эпохи в Африке. И по факту раз сие верование считается, значит ему присуща своя обрядовость, поклонение и прочая атрибутика. У магии нет цвета: чёрного и белого, а само появление сей веры на планете Земля продиктовано боязьнью человека перед могучими силами природы с коими первобытный предок homo sapiens не мог совладать.
Общий итог: стих хорош, а гадательсво не думаю что целесообразно его практиковать, ведь сейчас 21 век, а не 18.

Надежда Мухитова 5   14.03.2023 15:45     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию, Надежда!

Дима Леонтьев   15.03.2023 17:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →