Сон

И небо бледно-голубое,
и жаворонки в вышине.
Июнь сверкал. Нас было двое.
Ты собирал ромашки мне.

И все ромашковое поле,
любя к ногам моим бросал,
и лучик солнца с теплотой
играл со мною и ласкал.

На лепестках с тобой гадали,
нам счастье прочили они...
Твои глаза мечтой сияли
и говорили о любви.

Я помню небо голубое,
трель жаворонков вдалеке.
Волшебный тот июнь. Нас двое.
Но это было все во сне.


Рецензии
Улыбаюсь. Но для меня июнь тот- не во сне).И то волшебство, что случилось...Очень хорошо пишите , по той причине, что будите мысли, воспоминания сладкие;)

Андрей Сигин   23.04.2025 08:08     Заявить о нарушении
Да, воспоминания не проходят. Только становятся более яркими, радостными. А некоторые помнятся, как во сне.

Татьяна Михайленко 3   23.04.2025 17:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →