Себя любить 1

 
(Въды Руские нажить)

Живу я честно перед Богом,
И пред людьми ещё честней,
Держу себя в завете строгом,
Во славу наших светлых дней,
И, Совъсть я свою (подарок свыше?)
Ежесекундно слушаю, и слышу,
И берегу, как честь свою,
Всё потому, что я себя люблю;
Дурные алгоритмы из себя изжил,
И с Правдой Логоса дружу,
На стороне друзей не завожу,
И Знанья, Въды Руские нажил.
Себя любить не можешь?
Сердцем не спокоен?
То и людей любить,
И Космос, точно недостоин.
(02 декабря 2021 года)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →