Тихо дождик стучит о карниз...

Тихо дождик
Стучит о карниз,
С неба жёлтая луна
Смотрит вниз.

И сижу я одна,
Как всегда,
За столом
Возле окна.

Тускло светит
Настольная лампа
И чего-то
Становится жалко.

Может дней,
Что ушли навсегда,
Или просто
Саму себя.

Вот опять
Вспоминаю тебя
И становиться
Грустно тогда.

Задаю один и тот же
Вопрос:
"У нас просто так?
Иль всерьёз?"

Но так хочется
Верить в любовь
И твержу я себе
Вновь и вновь:

"Мы будем вместе
С тобою всегда
И ничто не разлучит нас!
Никогда!"

1997


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →