В Америку

Я, наверно, вернусь.
Полуночному краю
До земли поклонюсь.
Я тебя покидаю...

С песней старой грущу,
Новый мир я познаю.
Всем былое прощу.
Молвлю: «Я уезжаю.» 

Не от страха бегу,
Не о злате мечтаю.
Б-г не дай мне беду!
Завтра я улетаю.

Я остатки тепла
Белым снегом сметаю.
От того, что дотла
Сожжено убегаю.

Так куда я стремлюсь?
К аду или же к раю?
Только Б-гу молюсь
И о лучшем мечтаю.

            Петербург, 1992


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →