Красная линия

Немножко быть беременной
В природе невозможно,
Без рода и без племени
Искать истоки сложно.

Без флага и Отечества
Нет Родины и Веры,
Тщеславьем к пораженчеству
В МОК* тянут лицемеры.

Продажное купечество
Барыжит с супостатом
И вновь над человечеством
Оскал кровавый НАТО.

Есть чёрное и белое,
Есть ангелы и бесы,
Есть честные и смелые,
Есть ложь нацистской прессы.

Герои и предатели,
Защитники и трусы
И миросозидатели-
Россия с Беларусью.

Где клюква, где смородина
Пусть СМЕРШ* расставит точки.
Победа, Знамя, Родина
И Гимн – святые строчки.


*МОК (Международный олимпийский комитет)
из спортивного движения превратился в политический
рычаг санкционного давления англосаксов на независимый, самостоятельный курс других государств.

*СМЕРШ – легендарная советская военная контрразведка
(в буквальном смысле – смерть шпионам и предателям).


Рецензии
Олимпиада в её нынешнем состоянии, уже не является ярким зрелищем, и в нашей жизни всё стареет и умирает в конце - как например СССР. На смену старому приходит молодость, как например, новая Россия, а в Казани в 2024 году, зарождается новая Олимпиада, куда приглашаются абсолютно все страны мира!
Товарищи коммунисты - не надо держаться двумя руками за старые перила - они могут не выдержать! Впрочем, вы и так держитесь уже за обломки, и прекрасно это знаете! И старые грабли тоже - постарайтесь обходить стороной.

Константин Кудряшов 3   24.11.2023 23:52     Заявить о нарушении
Константин, кто тяготится прошлым, тот не имеет будущего.
И вообще глупо отрицать того, что сохранило Россию и выпячивать то,
что пыталось её уничтожить.

Родин Владимир   08.12.2023 20:24   Заявить о нарушении
Кто сказал, что мы тяготимся прошлым - там было много хорошего, но гораздо меньше, чем плохого. Плохо то, что вы тяготитесь настоящим, мешая всеми силами идти России вперёд! А то, что СССР распался - виноваты не простые коммунисты, а те старцы в Кремле, что все как один, были похожи на сегодняшнего Байдена, и США ждёт точно такая же участь, как и Советский Союз! Крах США неизбежен!

Константин Кудряшов 3   08.12.2023 20:58   Заявить о нарушении
"Мы" это кто? Ельцын и К°? То, и так уже завели, что дальше некуда.
Теперь вот приходится разгребать эти "загогулины".

Родин Владимир   08.12.2023 21:59   Заявить о нарушении
Здесь я полностью согласен! Начал - Горбачёв. Впрочем, с прогнившей верхушкой Советской власти, надо было что-то делать, но сделал он всё сикось накось. Мы не выбрались бы из помойки 90х годов, будь на месте Путина любой другой! Я много ездил по стране на поездах, имея льготы в военных кассах, и видел эти кошмарные очереди за билетами для остального населения, а вагоны были полупустые - бардак невообразимый! Червонец кассирше сверху - и билет в кармане. Простой человек не мог себе позволить такую роскошь! И это лишь капля в море того, что творилось во всех сферах нашей советской жизни! Помните самую важную профессию тогда? Мясник! Не собираюсь очернять СССР, но и дифирамбы петь тоже глупо - объективность - главный инструмент истории! Иначе поедем кто в лес, кто по дрова - одному в прошлом было неплохо, а другому наоборот. Так и до баррикад недалеко. Надо, чтобы всем было неплохо, и сегодня уже 80% живут прилично! На селе похуже, но все сыты и одеты - это бесспорно, потому что и сегодня я часто езжу из по городам и весям, наблюдая все перемены к лучшему. Уверен - Зюганов погубил бы Россию окончательно, не имея такого умения управлять огромной страной, какое имеет Путин! Жириновский - ещё хуже. Я уж не говорю о внешней политике! Американец Скотт Риттер, проехавший по нашей стране от Грозного до Иркутска, заявил своим америкашкам - У них всё есть! А ещё он, как бывший натовский специалист по разоружению, сказал точно моими словами - любой другой человек вместо Путина - погубил бы Россию! ЛЮБОЙ! Я это твержу в каждом политическом споре!

Константин Кудряшов 3   08.12.2023 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.