Иду по парку и мечтаю

Иду по парку и мечтаю
О снеге ярком и густом.
Снег падает и исчезает,
И серо, слякотно кругом.
Он в детстве чудом был - снежинками
Волшебными летел с небес,
С крыш повисал, подтаяв, льдинками,
Украсив хрусталём навес.
И хлопья крупные ложились
В большие белые стога,
В сугробах днями мы резвились,
Где мёрзла в валенках нога.
Но не боялись мы метелей,
Они нам были нипочём,
Домой нас загоняли еле
Забыться ненадолго сном.
Воспоминанья льются, льются.
Но тех друзей уж не найти,
Никак нам в детство не вернуться.
И не желает снег идти.


Рецензии
Красиво,Ирина,и...немного печально.Понравилось.Всех благ,тепла и здоровья.Виктор

Виктор Албаев 2   19.05.2026 21:48     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо большое за отклик.
И Вам крепкого здоровья, добрых светлых дней и вдохновения.
С теплом и уважением,

Ира Степанян   20.05.2026 01:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →