Тост

Немало слов гуляло по устам,
А комплементы так давно не раздавали,
Дано пусть будет сбыться тем словам,
Что искренне от сердца пожелали,

Девчата, Вам! Сегодня в этот час
Вы слышите все то, что долго ждали!
И создан этот праздник не для Вас,
А для мужчин, чтоб как-то вспоминали

О тех, кто силы им даёт,
Тепло и радость, свет весенний,
Кто целый год смиренно ждёт
Похвал, цветов, стихотворений!

Спасибо Вам! Позвольте мне
Вам пожелать любви и счастья,
И поцелуев при луне,
И чтобы беды и ненастья,
Все оказались в стороне,
Чтобы бы предстала жизнь в мечте –
В любви и радости, без бед и без напастей!

Позвольте мне Вам пожелать
Тепла сердечного и мира!
И нас прошу не забывать,
Чтоб в сердцах наших пела лира,
Вас, помогая, воспевать.

Немало слов уже звучало,
И вот и мой смолкает глас,
Пусть же раздастся звон бокалов,
За Вас девчата, за всех Вас!

2004 © Александр Харчиков
рисунок художника Инны Кузубовой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →