Жажда общения с Богом. На 62 Псалом Давида
Безмятежная дремлет земля.
Моё сердце с Тобой говорит,
О единой отраде моля.
Ты Господь мой, опора моя!
Средь пустыни и суетной тьмы
Жаждет, алчет, прося и моля
Человек не богатств, не сумы.
Что мне злато и грош нищеты,
Козни злобных коварных врагов,
Если рядом незримо Ты,
Избавляющий от оков!
От погибели вечной храня,
Уводя из-под власти греха,
Ты елеем насытил меня,
Твоя сила вовеки крепка!
Ищет путник источника вод,
Погибая от жажды в пути.
Так меня жажда сердца влечёт
К алтарю Твоему прийти.
Лишь с Тобою беседы ищу,
Прилепившись к Предвечной Любви,
И разлуки страшусь, и грущу,
Поверяя поступки свои.
Кто однажды в святилище был,
Кто познал милость, славу Твою,
Радость ищет в тени Твоих крыл,
На земле пребывая в Раю!
Кротко руки воздев к Небесам,
Воспою Тебе радостный гимн.
Для меня всюду Ты и Твой храм,
Не поддамся посулам иным!
Боже мой, щит и крепость моя!
Грозно рыщут служители тьмы,
Измарать мою душу в грехах
С лютой яростью устремлены!
Но призришь Ты на слабость мою,
Укрепишь, не покинешь в борьбе!
Кто погибель готовит мою,
Преисподнюю кличет себе!
Успокоится немощь моя
В милосердных ладонях Творца,
Потому что я выбрал Тебя
И не знаю другого Отца!
Свидетельство о публикации №123030600410
Какое блаженство дождаться Его и успокоиться в любящих руках!
Пусть Он Вас благословит!
Игорь Евтушенко 1 30.04.2026 19:29 Заявить о нарушении
Храни вас Господь!
Однажды, в очень грустный час, не знал, как пережить потерю. Тоска рвала на части. Взял в руки Библию, открыл Псалмы, стал читать, подряд. И спустя короткие мгновения сердце пело хвалу Творцу! Утешился.
Почти двадцать лет прошло, до сих пор та радость в сердце возвращается, стоит вспомнить.
Благословений Божьих!
С теплом души, Андрей.
Андрей Никашкин 2 13.05.2026 21:37 Заявить о нарушении
