Я носила кольцо два месяца

Я носила кольцо два месяца,
Я очень хотела стараться,
Делать вид, что мне не мерещится,
Что не очень удобно пальцам.

Красивое желтое золото
Обращает внимание взглядами.
Мы невинны и слишком молоды,
Не подумали - нам это надо ли?

Не подумали, но надели мы
По колечку на безымянные.
Что же с тобой мы наделали
С любовью своей окаянною?

Я носила кольцо два месяца...
Что навеки сейчас, все серьезно,
Что слюбится, значит - стерпится,
Поняла я, увы, слишком поздно...

04.03.2023


Рецензии
Искренне сочувствую, Ольга.
Такие тяжёлые ситуации дают такие прекрасные стихи...
Сил Вам душевных! И не отчаиваться.

Владислав Тишинов   05.03.2023 20:31     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за ваш комментарий. Очень приятно! Насчёт стихотворения, отчаяния нет, все пережито уже очень-очень давно, как будто где-то в другой совсем жизни, или во сне...

Ольга Истомина-Кочева   06.03.2023 06:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →