Трамвай

Люблю я в транспорте кататься
И наслажденье получать,
Лишь чуть начнёт в Москве смеркаться,
Иду к трамваям я опять.

Сажусь в салон - и понеслись мы!
Кругом огни, огни, огни...
Машины, дивные витрины,
Ласкают взгляд творца они.

Чуть-чуть качнется мой трамвайчик,
И изогнется, как спираль,
Себя я чувствую, как зайчик,
Что скачет ввысь, и вверх, и вдаль!

Качусь домой без остановки,
Смотрю загадочно в окно,
Быть может кто-то через годы,
Про это снимет вдруг кино.

19:06, 05.03.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →