Боль...

    В России говорят: "О покойниках либо только хорошо, либо - ничего". Вот уже несколько десятилетий нет покоя душе отравленного И. В. Сталина от осквернителей его памяти. До дрожи в руках не могут такие болтуны спокойно думать и говорить о великом человеке. Да-да, великом человеке, уважение к которому имели даже такие непримиримые его враги, как У. Черчилль, Ф. Д. Рузвельт, открыто признавая его мощь, талант, ум, дальновидность.
    В этот День - День смерти великого Человека, человека, остановившего коричневую чуму, расползавшуюся по миру, человека, поднявшего свою страну из руин, накормившего свой народ в послевоенные голодные годы, возродившего уничтоженную фашистами промышленность страны, некоторые отщепенцы, живущие и здесь в России и за рубежом, позволяют себе в самых отвратительных выражениях оскорблять память этого человека!
     Самое страшное, что люди делают это, исходя из отрывочных публикаций в западных СМИ, из пустопорожних разговоров с себе подобными, нисколько не сомневаясь в своей правоте.
       Для чего они это делают? А я знаю для чего. Свои мысли они хотят заложить в головы нам, россиянам, живущим в России. Чтобы мы от своего простодушия и доверчивости, верили им, принимали их "правду", очерняли собственную историю.
     На сайте есть авторы, которые публикуют всякую чушь, отсебятину. Нам ли с вами не знать, что не всё так просто было во времена Сталина. Сколько сил требовалось, чтобы не пустить в нашу страну хозяйничать западных захватчиков- интервентов, желающих уже тогда поработить страну и попользоваться её ресурсами. Каждый из нас знает, как они поддерживали белогвардейцев, пытавшихся задушить молодую республику.
     То, что не удалось им осуществить в годы Гражданской войны, они продолжили в 1941 году. И опять весь Запад ополчился на СССР. А теперь, задумайтесь, что было бы со страной, если бы в это время ею руководил М. Горбачев, Б. Ельцин?
Даже страшно представить, что было бы. Страны бы просто не было! Не было бы вас, читающих эти строки, которые пишутся от  возмущения после прочтения текстов некоторых особо ретиво ненавидящих и нашу Россию и наш народ, который они называют "скотом", "не думающими свиньями", "быдлом". Себя они таковыми не считают!
      Неужели вам нравится читать такое о себе?
Мы не  в праве обсуждать, осуждать и полоскать имя человека, во времена которого мы не жили, мы не знаем истинного положения вещей в то время, потому, что оно трактуется кем ни попадя и как ни попадя, кому как выгодно!
    Никогда ничего не принимаю на веру, если говорит человек несведущий. Много и давно слушаю настоящих историков, проведших время в тиши библиотек и архивов, в поисках истины. И эти истины им открывались. Слушайте таких как Е. Ю. Спицын, А. И. Колпакиди, Н. Асонов, Артамонов, Доброхотов.  К сожалению, ушедший от нас – Ю. Н. Жуков, один из корифеев исторической науки. Это неподкупные историки, они ищут документы, настоящие документы. Находят их и потом знакомят нас с ними. Вот где правда. Это - профессора от исторической науки, их слова и оценки многого стоят. Да неужели можно ставить на чашу весов знания этих уважаемых историков и пустую необоснованную брехню некоторых умельцев "шить дела", начитавшихся А. Солженицына?
     Простите, что пишу спонтанно, с болью в сердце. Не верьте досужим домыслам домохозяек. Сейчас в Интернете много сканов документов сталинской поры. Я сама со многими ознакомилась и предлагаю это сделать вам.
   И обязательно слушайте умных людей, людей, знающих и уважающих нашу русскую, советскую, российскую историю.
               
     С уважением ко всем читателям.

P. S. Несогласных прошу не утруждать себя написанием пасквильных комментариев. Удалять комментарии буду сразу - нам не по пути!


Рецензии
Ещё был историк А.В.Пыжиков, но рано ушёл.
В наше время благодаря интернету и мобильной связи случилась информационная война, с помощью которой калечат души при помощи лжи, особенно у подрастающего поколения.
В стране беда!

Утомленный Бродяга   29.02.2024 01:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.