Сокрушалось небо

Сокрушалось небо, плакало дождями.
Омывало землю, чистыми струями.

Гордо в колеснице Пророк там восседает.
И своей десницей, стрелы в нас метает.

Для небесной манны, он чистит небосвод.
О влаге долгожданной, всегда молил народ.
..........
Лето о чем-то плачет. Дождь идет без конца.
Наверное, это значит, обидели мы Творца.

2012год.


Рецензии
Творец , если обижен, посылает совсем другие вещи.
Глад и мор как минимум, а дождь во благо, он питает землю.
Но мне понравилось.
Спасибо.
Серж.
+

Серж Ив 74   05.03.2023 16:08     Заявить о нарушении
А как же потоп?
Спасибо, что не прошёл мимо.
с уважением Н.П.

Нина Павловна Гуркова   05.03.2023 19:16   Заявить о нарушении
Потоп тоже был, но это всемирное бедствие, а не дождь или снег.

Серж Ив 74   05.03.2023 19:31   Заявить о нарушении
Хорошо,хорошо.

Нина Павловна Гуркова   05.03.2023 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →