Волшебный напиток

Уработался сегодня,
Весь измученный такой.
Поскорей домой шагаю,
Дома ждёт меня покой.

Выпью чаю с пирогами,
Ах, спасибо, жёнушка!
Сей напиток вдохновляет,
Выпью весь до донышка.

После лягу на диване,
Телевизор посмотрю.
Милая, за чашку чая
Я тебя боготворю!


Рецензии
С Бонуфиксом, Ярослав! Ещё одну запоздалую улыбочку:))

Нет уж сил...

-------"...Выпью чаю с пирогами,
------ Ах, спасибо, жёнушка!
-------Сей напиток вдохновляет,
-------Выпью весь до донышка..."

Дождь в лицо, а я шагаю
По разбитой мостовой,
Так хочу напиться чаю!
Тут ГАИшник мне:"Постой!

Нарушаете движенье,
И на красный перешли!"
Чай исчез в воображеньи,
Замаячил штраф вдали...

С горя - дома выпил водки,
Пирогами закусил,
Обглодал и хвост селёдки.
Чай вскипел - пить нет уж сил...

Галина Волуйко   01.07.2024 12:53     Заявить о нарушении
Точно, сил уж нет!))

Ярослав Ветер   02.07.2024 04:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →