небылицы

Под уздцы...Да, ладно. И не снится.
"Спит ковыль..." Мне что до ковыля?
Где-то есть степная кобылица.
Мне "ля-ля" бы лишь, да "тополя".

Не пристало шибко суетиться.
Если что так спустимся с горы.
Всем на ум приходят небылицы,
таковы уж правила игры.

В поводу степную кобылицу
выводить? Не сказка и не быль.
Поздно кавалерией гордиться.
Прах над степью стелется и пыль..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →