Каждый год возвращаются с юга грачи...

* * *

Каждый год возвращаются с юга грачи,
Разливаются тёплые солнца лучи.

Зеленеют леса, приближается зной,
А берёзы льют слёзы весенней порой.

Я гуляю один, и стучит в мой висок:
"Я в весеннем лесу пил берёзовый сок..."


Рецензии
С каждой буквою том набирает солидность...
Только дело в другом, Капитан Очевидность:
Для чего тратить время на Литинститут?
Чтобы выдать банальный стишок-лилипут?!
Александр, читатель ждёт от тебя поэм, глубокой лирики и философии, сделанной мастерски , как ты умеешь, а получает вот это. Грустненько... Развернись во всю мощь своего пера!!!)))
С уважением и улыбкой,

Игорь Шведов   04.03.2023 22:31     Заявить о нарушении
Игорь, чтобы развернуться во всю мощь своего пера, нужно переходить на прозу, где нет стихотворных размеров и рифм. Из напечатанной здесь моей прозы наиболее удачной считаю притчу "Солнце светит всем".
С уважением,

Александр Николаевич Кензин   06.03.2023 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →