Обманка

Достала горсточку изюма.
Из "маркета" была коробка.
Прилична выбитая сумма.
"Паджера" вновь тоскует в пробке.

Жую изюм на светофоре.
И вкус как-будто не изюма.
Та сладость оказалась форой
Со вкусом терпкого парфюма.

    Увы, на сладкое мы падки.
    Суфле, конфеты, шоколадки.
    Без них ни в гости, ни на сходки.
    С красивой ленточкой коробки.

Изюм ли это? Что за чудо?
Залили крошку шоколадом.
От блюда не было бы худо...
А мне, спрошу я: "Это надо?"

Попалась птичка на приманку.
Даритель сам не знал об этом.
В коробочке была обманка,
Уложенная прошлым летом.

    Увы, на сладкое мы падки.
    Суфле, конфеты, шоколадки.
    Без них ни в гости, ни на сходки.
    С красивой ленточкой коробки.

Из категории "Безотходное производство"


Рецензии
Спасибо за улыбку Валюша,таки́е нынче времена.

Татьяна Раймер   27.03.2023 20:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за поддержку!
Улыбаемся вместе!

Валюша Власова   28.03.2023 10:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →