А что сделал я?

Мы быть здоровыми хотим
и жить на свете, не страдая.
Но как пред Богом мы стоим,
Его Закон не соблюдая?

Что скорбь спасает - не согласны,
болезнь терпенье подаёт.
В душе нас мучают соблазны
и вновь вопросы: «Где Господь?»

Не ощущаем как в мученьях,
Себя Христос спасал в скорбях.
Нам надо крепнуть в огорченьях,
быть в покаяньи, не в страстях.

Спросить себя нам прежде надо
-А что я сделал для того,
чтобы Господь душе дал благо
от чувства долга Своего?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →