Минуло 40 лет!!!
Как мы покинули свой класс,
Считай полжизни без ироний,
Жизнь протекала мимо нас!
Мы жили, словно без оглядки,
Но школу помнили всегда,
И учителей всех по порядку,
Вслух называли без труда!
Еще недавно наше время,
Тянуло молодость в годах,
И мы шалили в жизни смело,
Демонстративно на глазах!
Казалось радости земные,
Мы не постигли все сполна,
Хоть становились возрастные,
В размах гуляли допоздна!
И только собственные дети,
Взрослея быстро на глазах,
Внушали мысленно запреты,
Напоминая о годах!
И вскоре сами нам дарили,
На счастье внуков и внучат,
Вот так мы жизнь почти прожили,
Что впереди лишь ждет закат!
Как нет уже на этом свете,
И класс родной наш сокращен,
И мы скорбим всем классом вместе,
Когда маевку создаем!
И на выпускной 40-летие,
Мы станем память ворошить,
Припоминая все наследие,
За всех тосты произносит!
Март 2023г.
Свидетельство о публикации №123030307650
