Вспоминаю я
яблонь цвет по весне и зарю.
С письменами щербатые столики,
где признанья писали "люблю"...
В домино старички там сражалися,
а бабули костили жильцов,
их нарядам порой удивляяся,
навязали полсотни носков!
Разрослися кусты, что нестойкими
были в юности, гнулись к земле.
Но тянулись росточки вверх бойкие -
солнца были они протеже.
Голосами, как водится, ломкими,
извлекая гитарный аккорд,
пацаны пели песни под окнами,
а бабули кричали в укор.
Дяде Ване с шагами нестойкими
был подспорьем поблекший забор.
И в ненастный день, в тёплое вёдро ли
одевали красотки капрон.
Вспоминаю я старые дворики
(а слеза набежит - не беда),
деревянные в кружеве столики -
древоточцев умелых дела.
Свидетельство о публикации №123030307279
