Вспоминаю я

Вспоминаю я старые  дворики,
яблонь цвет по весне и зарю.
С письменами щербатые столики,
где признанья писали "люблю"...

В домино старички там сражалися,
а бабули костили жильцов,
их нарядам порой удивляяся,
навязали полсотни носков!

Разрослися кусты, что нестойкими
были в юности, гнулись к земле.
Но тянулись росточки вверх  бойкие -
солнца были они протеже.

Голосами, как водится, ломкими,
извлекая гитарный аккорд,
пацаны пели песни под окнами,
а бабули кричали в укор.

Дяде Ване с шагами нестойкими
был подспорьем поблекший забор.
И в ненастный день, в тёплое вёдро ли
одевали красотки капрон.

Вспоминаю я старые дворики
(а слеза набежит - не беда),
деревянные  в кружеве столики -
древоточцев умелых дела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →