Маленькое счастье

 
Очень маленькое счастье
На руках моих сидит.
Любит сливки да и часто
Лишь глазами говорит:

То посмотрит с укоризной,
Мало мяса, мол, дала,
То влюблённо и капризно -
Чтобы на руки взяла.

Кот за мной повсюду ходит,
Как слуга я у него,
Не ругаю, если шкодит,
Рвёт обои – ничего,

Можно новые поклеить,
А без котика – тоска,
Он и душу отогреет,
Только дайте балыка.

Счастье, знай, везде бывает,
Надо только разглядеть.
- Ой, мордашку умывает!
Как же будет кот смотреть?


Рецензии
Душевно написано!
"Мы в ответе за тех, кого приручили.." - Антуан Экзюпери.
А радости от общения с питомцами столько, что можно все шкоды простить, они ведь не нарочно, а от неуемной своей сущности..

Владимир Вельский   22.02.2024 22:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за понимание!!!

Татьяна Дегтярёва -Есина   27.02.2024 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →