Жизнь в темноте

Прошел январь за февралём,
А я страдаю с каждым днём.

Все тяжелее выживать,
И в беззащитности бывать.

И голод больше не пугает,
Смекалка тело напитает.

Но смысл жизнью такой жить?
Себя так страшно взять убить...

Терпеть так надоело,
Унылую тоску.

Весна теперь не трепит,
Радостью дУшу.

Надежду я не встречу,
Лишь слезы на лице.

Жить собачьей жизнью,
В темной конуре.

Год уже страдаю,
В лишении скребя...

Такое наказанье,
Что доброй я была.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →