День рождения
и снег…
и где-то — дальний
раскат возка пророка Илии…
Искрящийся муар зовущей тайны:
"На этот раз — подарят или… ??" И —
отдёрнут полусна тяжёлый полог:
по-писанному, книги так рекли,
волхвы несут ларцы — и врёт астролог,
мол, "люди доброй воли всей Земли…"… …
Не нужно, впрочем. Утро столь туманно,
что — как бы не проснулся гайморит!
А с неба — то ли перхоть, то ли манна…
И диктор у соседей говорит…
Не важно. Может, солнце в окна лупит
и день сияет, будто новый "Додж"
с отвязной тонировкой… Дети — любят
когда —
ВЧЕРА —
идёт последний дождь
и — да, ВЧЕРА! — дары приносит полночь,
а значит —
можно завтра — повзрослев —
ту манну так безоблачно припомнить,
как будто мир не склеп и ты не слеп.
Как будто всё, что было, — точно было!!
И ливень беспощадно не смывал
забытое на раме мамой мыло
гардинный портя сыростью муар
2018
Свидетельство о публикации №123030300421
