Вновь позабыт

Вновь  запорошен, позабыт,  позаброшен,
И  никому  я  вновь  на  время  не  нужен.
Пережить  бы  мне  осень,  и  зимушку  злую 
В  предвкушении  встретить  весну  трудовую.
Оранжевые  ветры  в наглую  крышу  срывают.
Мокрые  сугробы  отливы  и  шифер  ломают.
Лоза  виноградная  на  теле  моём   замерзает,
И в  моём  нутре  шифоньер  одиноко  скучает.
Со  скрипа  дверей  и  вьюшек  я  начинаюсь,
От  жёлтых  штор  и  решёток  освобождаюсь.
Стою  на  фундаменте  в  спокойствии  чинном
В  сапожищах  бетонных, и в  шуб-срубе  осином.
Распахнулись  створки  моего  соседа  окон,
Значит  март  к  веселью, теплу  в  унисон.
И  не комфорт  погоды  мой  край  покидая,
Владельцев  к  скрипучим  дверям  собирая.
Трудитесь  ка  взрослые  и детки  взрослейте.
Фауну, флору  и  землю  любовью  согрейте.
А  я  пою  хвалы  и  гимны  вам, и  сам  себе,
Что  утро  мы  начинаем  с  росы  на  траве.

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →