Вновь позабыт
И никому я вновь на время не нужен.
Пережить бы мне осень, и зимушку злую
В предвкушении встретить весну трудовую.
Оранжевые ветры в наглую крышу срывают.
Мокрые сугробы отливы и шифер ломают.
Лоза виноградная на теле моём замерзает,
И в моём нутре шифоньер одиноко скучает.
Со скрипа дверей и вьюшек я начинаюсь,
От жёлтых штор и решёток освобождаюсь.
Стою на фундаменте в спокойствии чинном
В сапожищах бетонных, и в шуб-срубе осином.
Распахнулись створки моего соседа окон,
Значит март к веселью, теплу в унисон.
И не комфорт погоды мой край покидая,
Владельцев к скрипучим дверям собирая.
Трудитесь ка взрослые и детки взрослейте.
Фауну, флору и землю любовью согрейте.
А я пою хвалы и гимны вам, и сам себе,
Что утро мы начинаем с росы на траве.
Свидетельство о публикации №123030302833
