Колея
Парой ниток по холмам переброшена
По траве сухой, пожухлой, нескошенной,
Вдоль берёзовых прозрачных полос.
За собой зовёт, торопит, старается,
На вершинах в облака упирается,
В синей дымке вдалеке растворяется.
Вверх с трудом идёт, стрелой - под откос.
От восторга чуть дышу на вершине я.
Только небо надо мной сине-синее
С серебристой полосой, белой линией,
Что оставил за собой самолёт.
А вокруг простор и даль неоглядная
В белом цвете, как невеста нарядная.
Ветерок. И отогреться бы надо мне,
Да душа уйти с холма не даёт.
И беззвучным эхом в поле разносится,
Как поёт и в облака она просится.
Позабыла, сколько лет телом носится
И от этого так тянется ввысь.
Знать свернулась в серых стенах и маялась,
В том, что было и что не было, каялась,
А теперь вдруг на морозе оттаяла.
Что ж, лети, да не теряйся, вернись!
11.2017
Свидетельство о публикации №123030301599
Юрий Топчин 07.02.2025 12:34 Заявить о нарушении
