***

В стихах всегда есть толика печали,
она, как камешек сидит в душе,
и так и есть, о том мы знаем, знали,
но, забываем...до того ль уже?
Когда и чувства в мысли разбежались,
да и весна дурманом снова жжет,
и словно мы с душою распрощались,
и камешек, нам кажется -не в счет..
Слова теряем, или их вращаем,
слагаем рифмы, на бумагу их...
И жизнь в слова, как будто превращаем,
и вот готов для осязанья стих..
Конечно чувства высказать не скверно,
и я вот так вгрызаюсь в них порой,
Но, та поэзия, в ней слово верно,
и я в ней, как другие, не герой...
Пусть жизнь мудрее нас, все это так,
но, и в стихах  - есть нашей жизни правда,
и сочиняем мы порою брак,
поймем когда то кто в ней все же правый...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →