Я ЖИВУ

Я живу, как люди всей земли,
Для меня и радость есть, и горе.
Сколько было весен для любви,
Столько зим провел с собою в ссоре
.
Каждый шаг отмерен мне судьбой.
К счастью — отмечаю его песней.
Если нет, то жертвую собой,
Чтобы жить на зависть интересней.

Радуясь, что все еще живу,
Не считаю в общем неудачи.
Как со светом, так и с мглой дружу,
Дьяволу и Богу что-то знача.

В слезах и с улыбкой я умру,
На груди сжимая пыль с цветами.
Отзвучав молитвы на ветру,
Станут мне священными словами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →