Сто грамм
Я не имею. Только, иногда,
В одной руке держу стекло стакана,
В другой руке лежит моя судьба.
Что тяжелей? Какую ношу горче
Я чувствую в груди и на устах?
Какой же путь длиней, какой короче,
Когда блуждаю я в своих мечтах?
И, выбирая путь свой у развилки,
"Ну, что ж, вперед"- себе я говорю,
Не заблужусь ни в жизни, ни в бутылке,
Поскольку обе я боготворю.
Открыл, налил...
Теперь яснее мысли.
Пью как живу, живу как будто пью.
И выпью я сто грамм той горькой жизни,
Которую я сам себе налью.
Свидетельство о публикации №123030205299
