Сто грамм

А времечко течет. И никакого плана
Я не имею. Только, иногда,
В одной руке держу стекло стакана,
В другой руке лежит моя судьба.

Что тяжелей? Какую ношу горче
Я чувствую в груди и на устах?
Какой же путь длиней, какой короче,
Когда блуждаю я в своих мечтах?

И, выбирая путь свой у развилки,
"Ну, что ж, вперед"- себе я говорю,
Не заблужусь ни в жизни, ни в бутылке,
Поскольку обе я  боготворю.

Открыл, налил...
Теперь яснее мысли.
Пью как живу, живу как будто пью.
И выпью я сто грамм той  горькой жизни,
Которую я сам себе налью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →