Этот дом...

Этот дом…Я смотрю онемело.
И глазам своим верю с трудом.
Этот дом… Я едва разглядела
За большими деревьями дом.

Как попал в закоулки столицы
Этот низенький ладный фасад?
Разве мыслимо тут поселиться?
Разве мыслимо, что разрешат?

Убежать!  Поскорее отринуть
Этой странной возможности лик,
Этот голос романсов старинных,
Где мудрен и изящен язык…

Убежать!.. И молчать о виденье,
До последнего вздоха беречь
Эту память о странном везенье,
Эту Встречу из тысячи встреч.

Ах, нельзя превращать в небылицу
Этот низенький ладный фасад!..
Может, мыслимо тут поселиться?
Может, мыслимо, что разрешат?..


Рецензии
Чудесно, Ларочка!
Здоровья и силы духа!

Таисия Ордин   02.03.2023 22:06     Заявить о нарушении
Встречу с Кем? Где это?

Владимир Хотин1   08.03.2023 13:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →