Ещё не Весна...

Какой анонс был,
и какой ажиотаж!
Весну нам обещали
в эту среду...
А за окном,
все тот же, антураж,
и солнца ждать ещё,
быть может, до обеда.
Не стоит доверять календарям,
недели две ещё,
по- старому, точнее.
А новый стиль ввели,
похоже, зря...
Зима, после дождя,
лишь стала злее.
День первый марта...
Утром, минус семь,
чуток снежок,
беда, от гололёда...
И, как  бы, Масленицы
не было, совсем,
и на дворе,
все то же время года...
Подснежников ещё
никто не ждёт,
не зацветёт сирень,
ведь,  рановато...
Но, из ручьев устроить ледоход,
Весне,
по минимуму,
все ж, наверно, надо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →