За Родину, За Сталина!

Служили два бойца лихих
В одном подразделении, –
Задал вопрос один из них
Приятелю в сомнении:

— Отцы и деды шли на бой
За Родину, за Сталина, –
За что ж воюем мы с тобой,–
За дом родной – иль барина?

Второй ответил; — Знаешь, брат,
Солдат ты героичесий, –
Но уровень твой низковат
Морально-политический!

Воюем мы – не "против" ведь,
Мы тоже – "за", но суть ина:
И показал на рукаве
Шеврон: «За В.В. Путина!»*

* – На телеканалах "Россия" 1 марта 2023 прошёл сюжет об экипаже боевой машины «Штурм-С» группировки "Z", бойцы которого имеют соответствующую нарукавную нашивку.


Рецензии
Пройдут лишь годы, не века,
и глянуть на шевроны
придут те, кто в черты вникал
побед не без урона.

Сергей Разенков   28.08.2023 15:14     Заявить о нарушении
Товарищ, верь – придёт она
На водку низкая цена!
🤩🥂😜

Виталий Иванов -Рохлин   28.08.2023 15:37   Заявить о нарушении
Кто скопил на ящик водки,
не купив жене колготки?!

Сергей Разенков   28.08.2023 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →