Учителям

Нам все на свете интересно,
Пока вращается земля.
Нас вводят в мир, нам неизвестный,
Наставники, учителя.

Учитель... Он наш друг, советчик,
Про все на свете знает он:
Про круг,про обороты речи,
И кто такой Наполеон.

Про логарифмы и оксиды,
Про горизонт, " Войну и мир",
Про кислород,про пирамиды.
Учитель- это наш кумир!

Он и вожак, и вдохновитель,
И то, наверно, не секрет ,
Что выше званья, чем Учитель,
Конечно, не было и нет.


Рецензии
За то, что Родину люблю,
За то, что день делами полон,
Всем, кто ушёл, и кто в строю,
Поклон земной я отдаю
Учителям любимой школы!

Хороший стих и прекрасная концовка! Всего самого доброго!

Илья Данилов 2   23.04.2026 14:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Илья! Мы воспитаны в уважении к Учителю

Савельева Ольга35   23.04.2026 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →