Забери, зима, мои печали

Забери, зима, мои печали,
И невзгоды тоже забери,
Чтобы стали мы опять вначале
Долгого, счастливого пути…

     Без войны, без воровства и хамства,
     Без несчастных, брошенных детей,
     Правду говорить – не хулиганство,
     А потребность большинства людей!

Сытых стариков хочу я видеть,
Улыбающихся, вежливых старух,
Чтобы власти, впредь, не ненавидеть,
Чтоб страна не знала голодух!

     Чтобы дети все отцов имели,
     Семьи чтоб любви были полны!
     Чтоб всегда у детских колыбелей
     Только радость излучать могли б!

Чтобы вор понёс за всё ответы,
Не на небе, на земле, сейчас…
Станет мир земной тогда приветлив,
Благодать опять вселится в нас!

     Эх, весна, ты снова на пороге!
     Сколько зим осталось за плечами…
     Тут надеждами мы «тушим» все тревоги,
      Каждый раз весну свою встречая.

Сколько мне ещё бродить по свету,
Сколько дум тяжёлых передумать..?
Я не верю в то, что счастья нету,
Пусть весна мне душу образумит!


                27.02.2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →