Короли и шуты

Не знаю я, кому сложней, не скрою….
Может царям, с их кровью голубою?
Но, думаю, что пережить беду,
Гораздо проще бедному шуту.

Шутом быть, а тем более придворным,
Конечно же…, совсем не так позорно,
Позорнее гораздо  королю
Плясать под пьяный возглас: «у-лю-лю…».

Но, шут есть шут…! Король имеет вес,
Он правит королевством, …и шутами.
Кто представляет больший интерес?
Не знаю я! Решайте это сами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →