Закличное

Мы, брат, хотя и грешники,
А каяться умеем!
Где адовы преспешники?
Помажем их елеем!

От нас, как чёрт от ладана,
Бегут враги поныне.
Да многого не надо нам -
Кресты в небесной сини.

Идём, пути-дороженьки
Кропя святой водицей.
И нас по вере Боженька
Сподобит причаститься.

Мы сопричтёмся радости,
Вторя' весенним песням.
И в свете русской святости
Мы всё равно воскреснем.

Хрупки' на вид подснежники,
Да лёд над ними тает..!
Засе'лятся скворечники
Опять пернатой стаей..!

И небо ясно-синее
Зальётся гвалтом птичьим,
Сзывая над Россиею
Народ победным кличем.

И будет время вешнее
Нас снова тешить вербой ...
Пускай мы не безгрешные,
Но мы спасёмся верой..!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →