Миру - мир!

Война...
    Опять гремит война.
В ней столько грязи,
          боли, крови,
И в дом приходит
          не весна,
А смерть, разруха, горе.
Война...
       Кому она нужна?
Пусть мир худой -
  он лучше доброй ссоры.
Давайте, люди,
    прекратим все споры
И бойню остановим -
    ведь ещё не поздно,
Услышим тишину,
   увидим в небе звёзды,
Поверим в то,
  что скоро зацветут сады,
Поймём, что миру нужен мир,
Спасём его
         от ядерного ада!
Для жизни человеку
          много ль надо?
Вода, еда простая, солнце,
      к ближнему любовь...
Ну а пока всё льётся, льётся, 
     льётся, льётся кровь.*



 * "Иисус же сказал: Не убивай, не прелюбодействуй, не кради,
 не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, люби ближнего
 своего, как самого себя..."
                Новый Завет: Евангелие от Матфея



              28.02.2023



            Фото из интернета


Рецензии
Глубокоуважаемая Татьяна! Всей душой одобряю направление Ваших мыслей и вот Вам одно из моих маленьких подтверждений солидарности: http://stihi.ru/2024/01/13/2193 . С теплейшими пожеланиями интересных продолжений, ИосЭф.

Иосэф Меерович   23.02.2024 20:06     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!

Политеист   10.03.2024 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →