Надежда

Когда я умру, то мне Ангел-Хранитель
Покажет всё то, чем болела душа,
А позже туда, где блаженства обитель
Меня за собой поведёт, не спеша.
Откроются двери и светом ослепит,
Как вспышкой, красивый и сказочный мир.
Быть может кого-то введёт это в трепет,
Но глух я к аккордам Божественных лир.
Мне ближе сирены и звуки тревоги
И тянет туда, где под ложечкой жжёт,
И в страхе немеют и руки и ноги,
Но внутренний голос толкает вперед.
Я двери прикрою, и тихо, чуть слышно,
Спрошу - А есть место, где можно ещё,
Пускай на чуть-чуть, раз я умер, так вышло,
Вступить в боевой, настоящий расчёт?
На этот вопрос Ангел мне улыбнётся.
Чуть-чуть? - переспросит.
  Отвечу - Чуть-чуть.
Ну что ж - Он продолжит - конечно найдётся.
Вон Рать! И "боёвку"  свою не забудь.


Рецензии
Володя!Размышления НАСТОЯЩЕГО мужчины!С уважением огромным, Надежда.

Надежда Кондратьева 2   05.03.2023 05:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →