Ассоль
Тени дрожат косые.
Врезаны в берег желтый
Ноги твои босые.
Взгляд у тебя доверчив.
Сказки приходят сами,
Вдруг рассекая вечер
Алыми парусами.
1975
Свидетельство о публикации №123022706358
"...весло резко плеснуло вблизи нее; она подняла голову. Грэй нагнулся, ее руки ухватились за его пояс. Ассоль зажмурилась; затем, быстро открыв глаза, смело улыбнулась его сияющему лицу и, запыхавшись, сказала: – Совершенно такой.
– И ты тоже, дитя мое! – вынимая из воды мокрую драгоценность, сказал Грэй. – Вот, я пришел. Узнала ли ты меня?
Она кивнула, держась за его пояс, с новой душой и трепетно зажмуренными глазами. Счастье сидело в ней пушистым котенком..."
Это я к чему?) А к тому, что Ваши стихи, Саша - тоже драгоценность. Маленькая, но чистой воды. Прозрачная, наполненная солнцем, свежим воздухом, глубинной нежностью и перехватывающим дыхание восхитительным ощущением чуда и счастья Поэтика.
Дивное-дивное стихотворение. Необыкновенно понравилось и тронуло.
Спасибо.
С теплом сердечным...
Светлана Маляр 21.08.2023 22:19 Заявить о нарушении
Александр Бутин-Осокин 22.08.2023 01:01 Заявить о нарушении