Девятый этаж..

Мне бы все переменить, или все переиначить,
жизнь другую полюбить, о которой сердце плачет,
Или это только блажь, от того что жизнь мгновенье?,
на девятый мне этаж, вот подняться - вдохновенье,
без лифта ступеньки в ряд,и все мысли вновь по кругу,
жизнь скатилась вдруг назад, в руки преданному другу,
Мне бы все переменить, по ступенькам в даль умчаться,
но, привык и так я жить,и за глупым  счастьем мчаться...
В этом суета житья, что меня покинет то же,
и уйду я в те края, где никто мне не поможет,
Мне бы все переменить, но природа - царь над нами,
с нею я привязан быть,на земле, на небесами,
в землю врос я не спроста, и средь неба взгляд теряю,
и во мне горит мечта, я о ней лишь с детства знаю...
Мне бы все переменить, но, менять минут так мало,
в строчках суету излить,иль начать строку с начала?
Поднимаюсь на этаж, на девятый,на причальный,
там из прошлого мой страж, и любимый и прощальный...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →