Весна на Север!

Метелью вновь февраль наскучит,
мой март...он месяц пусть не лучший,
но, в нем начало есть весны.
в котором с братом рождены,

Пусть март не обласкает Север,
и Север к ласкам не привык.
Он в справедливость только верит,
весны ему привычен крик,
когда еще снега повсюду,
и солнышко чуть -чуть взошло,
но, радуются солнцу люди,
добро вновь побеждает зло.

По сопкам вновь весна промчится,
на лыжах солнечных своих,
и день весенний тот родится,
капелью сложит глупый стих.

Все будет, будет, как в начале,
весна войдет из снов, из дней,
и корабли вздохнут в причале,
забыв по прежнему о ней.
И сопки расцветут, чем могут,
кто мхом, кто ягодной травой,
Весна пришла ...и СлаваБогу,
той вечной сказке и земной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →