Экзопротез

Моему соседу
Оторвало ногу.
Он теперь калека -
К чёрту политес.
Выжил, слава Богу.
Вместо пулемёта
Чистит, мажет маслом
Свой экзопротез.

Про сраженья Ваня
Вспоминать не любит,
Видно, нет про это
Слов у мужика.
Только раз, по пьянке:
"Позывной мой - Ванька.
Будут помнить, суки,
Ванькин ДШК".

Мой сосед смеётся:
"Ты не представляешь!
Дед с войны вернулся
На одной ноге.
То-то б матюкнулся -
Тут бревном шагаешь,
Ты же, бл. дь, везучий,
Ходишь налегке!".

Я смеюсь сквозь слёзы,
Лезу обниматься -
Нынче двадцать третье и конец зимы..
На войне мы можем
Без ноги остаться.
Но, конечно, встанем.
Ваньки-Встаньки мы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →