Как хорошо быть НЕвлюбленным

Как хорошо быть НЕвлюбленным!
Не волноваться где ты там и как…
Казаться совершенно отрешенным
И будто не волнует ничего, пустяк!

И не травить себя той горечью отчаянья,
Что все не так и все не по себе…
И не метаться, внемля лишь признания,
Что все не то, а истина в тебе.

Как хорошо, не думать о разлуке:
Что между нами сотни миль и города.
И не искать исхода тошной муки,
Когда быть рядом хочешь, но нельзя…

И это в истину прекрасно!
Не знать проблем!
Не знать потерь!
И горя вроде нет и все вокруг считай
не важно,
Но все не так и мира все же
Нет…

Мы, люди, можем путаться в отчаянии,
Искать исход, хоть нет пути назад…
Ведь тяжело признать в разочаровании,
Любовь-велИка, а значит, нет преград.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →